首页 > 组织机构 > 委领导 > 吴向东

吴向东

山东省卫生和计划生育委员会副主任、党组成员

简历


  吴向东,男,汉族,1973年9月生,山东平邑人。1997年7月参加工作,1997年4月加入中国共产党。省委党校研究生学历,公共管理硕士。 
  曾任郯城县委常委、县委办公室主任、县纪委书记,河东区委常委、区纪委书记;省纪委执法监察室副主任;省人口和计划生育委员会副主任、党组成员。 
  2014年2月任省卫生和计划生育委员会副主任、党组成员。 
  2017年7月到团中央挂职。 

版权所有:山东省卫生和计划生育委员会 鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生和计划生育信息中心
网站来稿 网站邮箱:sdwsjswz@126.com 联系我们
网站地图