公众参与
信息详细
标题 2017年的规培政策(中医)什么时候出?
详细地址 东阁街道办事处
姓名 尚怡冰
内容
您好,我想知道2017年的住院医师规范化培训计划什么时候出?什么时候可以报名?
提交日期
2017-08-06
回复日期 2017-08-15
回复部门 山东省卫生计生委
回复内容
您好,来信收悉,对于您咨询的问题,相关工作人员已于8月14日上午9:50,电话和您进行了相关政策解释与沟通,由于山东省中医药管理局还未发文开始2017年中医住院医师规范化培训招生工作,所以山东省五所国家级基地现在还未开始进行2017年中医住院医师规范化培训招录工作,经与山东省中医药管理局中医药发展处了解,近期2017年中医住院医师规范化培训招生工作即将开始,具体信息可以在青岛市海慈医疗集团官网及时查询。
查询编号 20170806025448176

政务网站群 | 关于本站 | 版权声明 | 隐私声明 | 意见征集 | 邮件订阅 | 网站地图 | 旧版回顾 | 常见问题

版权所有:山东省卫生和计划生育委员会 鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生和计划生育信息中心
网站来稿 网站邮箱:sdwsjswz@126.com 联系我们