公众参与
信息详细
标题 执业医师缴费求救
详细地址 文化西路山东大学齐鲁医院
姓名 陈长军
内容
尊敬的卫计委您好,我是今年的研一新生,需要参加即将开始的执业医师技能的考试,我一直关注网站,也清楚的记得当时缴费成功了,于4.11晚缴费,后来再打开显示未缴费我以为是系统问题,未在意,直到今天看到同学们说系统可以打印准考证了才意识到问题的严重性,查我的银行卡却找不到那晚上缴费的记录,银行的工作人员告诉我不要晚上去缴费,系统容易不稳定,然后我去了济南市卫生人才中心,那里老师说我错过了补缴的机会,没法考试了,我恳请老师看在我学医不易的份上,给我一次补缴的机会,不然会影响到我的规培以及毕业,恳请各位老师给一个机会,再次谢谢!
提交日期
2017-06-09
回复日期 2017-07-27
回复部门 医政医管处
回复内容
您好,缴费系统不在卫生计生部门职权范围,无法开通补缴。感谢您对我省卫生计生事业发展的关注
查询编号 20170609100913610

政务网站群 | 关于本站 | 版权声明 | 隐私声明 | 意见征集 | 邮件订阅 | 网站地图 | 旧版回顾 | 常见问题

版权所有:山东省卫生和计划生育委员会 鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生和计划生育信息中心
网站来稿 网站邮箱:sdwsjswz@126.com 联系我们