公众参与
信息详细
标题 离岗乡村医生补助不能发放
详细地址 上海市浦东新区松涛路696号
姓名 倪嘉源
内容
省卫计委在2014年下发了关于离岗乡村医生补助的相关文件。我的母亲在1971年至1982年间在临朐县某村从事乡村医生工作并得到了临朐县相关部门的确认。 母亲现在户籍所在地是东营市东营区。在拿着临朐确认的档案向东营区相关部门办理补助时被东营区拒绝,理由是胜利油田和石油大学不在范围之内。 据我所查,省文件要求的是“户籍所在地”相关部门负责补助发放。还请确认并协调东营市相关部门解决该问题。
提交日期
2017-04-26
回复日期 2017-08-15
回复部门 基层卫生处
回复内容
您反映的情况已收到,我们将督促东营市解决这一问题。
查询编号 20170426093146014

政务网站群 | 关于本站 | 版权声明 | 隐私声明 | 意见征集 | 邮件订阅 | 网站地图 | 旧版回顾 | 常见问题

版权所有:山东省卫生和计划生育委员会 鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生和计划生育信息中心
网站来稿 网站邮箱:sdwsjswz@126.com 联系我们