公众参与
信息详细
标题 乡村医生补贴问题
详细地址 力高国际
姓名 丁宪振
内容
2015年有个文件,乡村(赤脚)医生60岁后领取财政补助(工龄,以建国后至2011年计算),是不是每个乡村医生都可以领取?有个亲戚,在2013年初,因交通肇事罪被判一缓一,缓刑期满不再执行有期徒刑一年,这种情况县卫生局不确定符不符合领取补助条件,因此耽误下来。请省厅领导依据法律法规,给指导一下!由于一直打不通基层卫生处与法规处的电话,期待领导给具体回复一下!谢谢
提交日期
2017-02-10
回复日期 2017-02-28
回复部门 基层卫生处
回复内容
《关于解决老年乡村医生生活补助问题的实施意见》明确,乡村医生存在下列情况的,不得列入补助范围:1.原为山东省户籍现已经迁出的;2.已被国家机关或企事业单位录用的;3.2011年7月1日及以后进入村卫生室执业的;4.本意见实施前已经去世的;5.因刑事犯罪或违反国家政策法规被辞退、解聘、开除的。
查询编号 20170210110328594

政务网站群 | 关于本站 | 版权声明 | 隐私声明 | 意见征集 | 邮件订阅 | 网站地图 | 旧版回顾 | 常见问题

版权所有:山东省卫生和计划生育委员会 鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生和计划生育信息中心
网站来稿 网站邮箱:sdwsjswz@126.com 联系我们