首页 > 互动交流 > 常见问答

字体大小:【

53.出具婚育证明或者其他计划生育证明材料是否收取费用?

发布时间:2016-11-30

  《流动人口计划生育工作条例》第十七条规定:出具婚育证明或者其他计划生育证明材料,不得收取任何费用。

版权所有:山东省卫生和计划生育委员会 鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生和计划生育信息中心
网站来稿 网站邮箱:sdwsjswz@126.com 联系我们
网站地图